प्रयागराज:आनन्द भवन के सामने स्थित चाय सुट्टा बार कैफे संचालक के साथ दर्जनों छात्रों ने जमकर मारपीट की। जिससे उसके चेहरे पर गंभीर चोटें आई हैं। मारपीट का पूरा मामला सीसीटीवी कैमरे में भी कैद हो गया है। पीड़ित कैफे संचालक रजत दुबे की शिकायत पर कर्नलगंज थाने में आरोपी छात्र रूद्र प्रताप,प्रताप सिंह और राठौर समेत 28 छात्रों के खिलाफ कर्नलगंज थाने में मुकदमा दर्ज किया गया है। छात्रों के खिलाफ आईपीसी की धारा 147, 323, 504, 506, 427, 308, 386 और 392 के तहत एफ आई आर दर्ज की गई है।
पीड़ित कैफे संचालक का आरोप है कि मारपीट में उसकी चेन भी कहीं गुम हो गई है और उसके गल्ले से भी छात्रों ने रुपए निकाल लिए हैं।
एसीपी शिवकुटी राजेश कुमार यादव के मुताबिक शनिवार देर शाम हालैंड हॉल हॉस्टल के छात्र आनंद भवन के सामने स्थित चाय सुट्टा बार कैफे के सामने शराब और सिगरेट पी रहे थे। जिसको लेकर कैफे संचालक रजत दुबे ने छात्रों को मना किया था। इसी बात को लेकर दोनों पक्षों के बीच कहासुनी हो गई। विवाद इतना बढ़ गया कि छात्रों ने कैफे संचालक की पिटाई कर दी। मारपीट की पूरी घटना सीसीटीवी में कैद हो गई,मारपीट की सूचना पर मौके पर कर्नलगंज थाना पुलिस पहुंच गई थी। लेकिन तब तक मारपीट करने वाले छात्र मौके से फरार हो गए थे।
पीड़ित कैसे संचालक की तहरीर पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया है और मारपीट करने वाले छात्रों की तलाश कर रही है। एसीपी के मुताबिक एक आरोपी छात्र को पुलिस ने बुलाया है और उससे पूछताछ की जा रही है। उनके मुताबिक मामले में अग्रिम विधिक कार्रवाई की जाएगी।